Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Читы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Забайкальском крае 29-летнему жителю был вынесен приговор за торговлю «шпионским оборудованием»

Жителю г. Борзя, который располагается в Забайкальском крае, был вынесен обвинительный приговор по статье 38 часть 1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность, за незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств.

Городским судом 29 апреля этого года Каплан Арсланов был признан полностью виновным в совершении данного преступления. Он обвинялся в том, что незаконно купил с целью последующей продажи специальных технических средств, которые предназначались для негласного сбора информации.

По словам сотрудника прокуратуры  Забайкальского края Тополевой О. в ходе расследования было установлено, что Арсланов, являющийся индивидуальным предпринимателем, в нарушении действующего законодательства приобрел у гражданина Поднебесной три автоматических ручки, оснащенных встроенными фотокамерами и микрофонами.

Данные вещи были куплены с целью их дальнейшей перепродажи. ПО версии следствия Арсланов прекрасно осознавал незаконный характер своих действий, однако жажда наживы в борьбе с совестью одержала  победу.

На свою беду сбыть приобретенный товар Арсланов попытался в июле 2012 года на вещевом рынке своего города. Как раз в то время, когда сотрудниками специальных служб проводились оперативно-розыскные мероприятия в рамках операции «Проверочная закупка».

Сотрудниками специальных служб вся процедура продажи товаров, изъятых из законного оборота, была снята на видеокамеру, и как только продавец положил деньги к себе в карман, он тут же был задержан. А упомянутая видеозапись фигурировала в качестве основного доказательства вины обвиняемого.

Каплан Арсланов в ходе предварительного следствия свою вину признал полностью и подал ходатайство о рассмотрении его дела в упрощенном порядке. Суд учел все обстоятельства совершения  преступления и с учетом этого назначил Арсланову наказание в виде наложения штрафных санкций в размере 50 тысяч рублей.

© 2013- Адреса Читы